Вы здесь

ИЗБУШКА НА КОСТЯХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИЗБУШКА НА КОСТЯХ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Житель Крыма, получив в наследство от бабушки старый дом, вовсе не обрадовался, так как избушка давно уже пользовалась дурной славой: кто бы тут ни жил, счастья не нажил.
Мать наследника, побывав у экстрасенса, получила совет: для того, чтобы несчастья прекратились, дом надо освятить. Однако еще до совершения ритуала, причина неприятностей открылась, когда новый хозяин решил подремонтировать крыльцо, ступени которого разрушил дикий виноград. Мужчина захотел вырвать виноград с корнем, потянул за ствол, и тут из-под крыльца посыпались кости. Оказалось, что под входом в дом захоронены в братской могиле семь человек.
Прибывший на место участковый, осмотрев прах, сказал, что останки некриминальные и очень старые, нужно обратиться к археологам. Те не отказались приехать и датировали кости III-IV веками до нашей эры.
Пока не установлено, как в начале XX века удалось провести на этом месте строительные работы, не потревожив захоронения, но ясно одно - теперь дом наверняка перестанет оказывать негативное влияние на его обитателей. Кстати, по словам некогда живших здесь людей, именно злосчастные ступеньки вызывали у них ужас в детстве. Некоторые утверждают, что по дому не раз разгуливали привидения. Теперь все надеются, что проблема разрешилась.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет