Вы здесь

НАМ БЫ ДЕШЕВЛЕ, А ОНО ДОРОЖАЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАМ БЫ ДЕШЕВЛЕ, А ОНО ДОРОЖАЕТ
Нина ЕВТУШЕНКО

Министерство регионального развития намерено увеличить норматив стоимости одного квадратного метра жилья по России в среднем на 5,6 процента.
По всей видимости, достаточно высоко поднимется цена и в Южном федеральном округе, где и раньше «квадраты» не стоили дешево. К примеру, среднюю рыночную стоимость жилья в Ставропольском крае министерство предлагает увеличить на 6,4 процента. Но это не самый высокий показатель, поскольку в Калмыкии предполагается поднять планку на 12,7, а в Карачаево-Черкесии - на 13,3 процента.
Как следует из проекта приказа, Министерство регионального развития РФ уже в первом полугодии 2010 года намерено поднять норматив стоимости одного квадратного метра с 26,5 тысячи рублей до 28 тысяч. Кроме того, этим же документом ведомство планирует изменить в ряде российских регионов показатель средней рыночной стоимости жилья. Вряд ли, это тоже будет в интересах населения.
Парадоксально: во многих зарубежных странах цены на жилье в условиях финансового кризиса падают, а у нас они растут.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет