Вы здесь

ПРОГРАММА ТРЕБУЕТ КОРРЕКТИРОВКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОГРАММА ТРЕБУЕТ КОРРЕКТИРОВКИ
Нина ЕВТУШЕНКО

Сотни ставропольских семьей начали 2010 год с надежды на то, что их аварийные дома наконец-таки будут снесены, и они получат благоустроенные квартиры. У кого-то мечта осуществится.
В то же время в краевую адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья предполагается внести некоторые коррективы. Это, как заметили в комитете ЖКХ по Ставропольскому краю, связано с рядом причин. Одна из главных - расширение числа муниципалитетов, желающих войти в программу. До этого в ней участвовали города Ставрополь, Георгиевск, Железноводск, Минеральные Воды, Невинномысск и поселок Анджиевского Минераловодского района. А присоединиться хотят Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск и Буденновск.
По всей видимости, будут корректировки и по срокам признания жилых домов аварийными. В целевую программу вошли строения, названные аварийными до 1 января 2007 года. Однако в федеральное законодательство готовятся поправки, которые снимают этот срок.
Что касается стоимости переселенческого жилья, то на Ставрополье один квадратный метр не должен обходиться выше 21450 рублей. Такой средний для нашего края норматив установлен Министерством регионального развития РФ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет