Вы здесь

СОЛЬ - ЗАЩИТНИЦА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СОЛЬ - ЗАЩИТНИЦА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В большой чести была у наших предков обычная сейчас соль. Считалось, что она восстанавливает силы, возвращает счастье, снимает с человека колдовство. Не зря прадеды брали с собой соль в дорогу в качестве оберега, а в «нечистых» местах, где злые силы могли как-то навредить, бросали ее через плечо.
Как говорит магистр белой магии Влад Ильин, хорошо помогает соль против сглаза. Издревле считали, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая собеседника льстивым разговором. Во избежание такого несчастья на Руси ставили на стол соль в открытой солонке. Она ведь «гасит» отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.
Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Людям, рожденным под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея нужно растворить три щепотки соли в воде и поставить на ночь сосуд с жидкостью на полу у изголовья и в ногах. Рожденным же под знаком Овна, Тельца, Льва, Девы, Стрельца или Козерога можно просто поставить на эти места две мисочки с сухой солью. А поутру все это вылить в туалет. Три ночи с солью, и сон станет крепким и глубоким.
Чтобы определить, есть ли в доме нечисть и тут же ее изгнать за порог, нужно между 11 и 12 часами дня взять обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая и эмалированная испортятся), поставить ее на сильный огонь и насыпать тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечистая сила покидает дом, они светлеют. Вдобавок хорошо бы пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проводить «солевую чистку» еженедельно.
НУ А КАК ОБРАЩАТЬСЯ С СОЛЬЮ НА КУХНЕ, ЗНАЕТ ЛЮБАЯ ХОЗЯЙКА. ПРАВДА, НЕ КАЖДАЯ, ПОДСАЛИВАЯ ПИЩУ, ГОВОРИТ И ДУМАЕТ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ. А ЭТО КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО, ТАК КАК ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ ЗАПИСЫВАЮТСЯ В «АУРЕ» БЛЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет