Вы здесь

«ОБУЛ» НА ПОЛМИЛЛИОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ОБУЛ» НА ПОЛМИЛЛИОНА
Елена ЧУРЮДА

Ленинским районным судом города Ставрополя вынесен приговор в отношении адвоката С.А. Наумова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как сообщает прокуратура Ставропольского края, следствием и судом установлено, что, являясь членом краевой адвокатской палаты, еще в 2008 году он договорился с потерпевшим о защите интересов его сына, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Используя свой статус, Наумов сказал мужчине, что якобы необходимо дать взятку экспертам в размере 400 тысяч рублей за подготовку заключения, свидетельствующего о нахождении его сына в состоянии физиологического аффекта в момент совершения преступления. А за благополучный исход рассмотрения уголовного дела и за условный срок судья, мол, требует 100 тысяч рублей.
Клиент поверил в серьезность намерений адвоката дать взятки должностным лицам и передал ему 500 тысяч рублей. Но Наумов даже не думал разговаривать с правоохранительными органами, а деньги забрал себе.
Суд признал С.А Наумова виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 5-ти тысяч рублей.
Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление потерпевшего о взыскании с Наумова 500 тысяч рублей в счет возмещения материального вреда.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет