Вы здесь

В КРАЕ БУДЕТ СОЗДАН СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В КРАЕ БУДЕТ СОЗДАН СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Ритта ШАХРАМАНОВА

На совещании по развитию Северо-Кавказского округа, прошедшем в Пятигорске, премьер-министр России Владимир Путин сообщил о создании нового Северо-Кавказского федерального университета. Как заявили в правительстве края, идея создания федерального вуза возникла не сегодня, губернатор региона Валерий Гаевский неоднократно выходил с этим предложением в Министерство образования России.
Как выяснилось, новый университет будет основан на базе пяти ставропольских высших учебных заведений. По всей видимости, они станут основой будущего университета. Новое учебное заведение принесет не только новые корпуса и материально-техническую базу, но и новые профессиональные кадры.
«Решение о создании СКФО с моей точки зрения закрепляет за нашим краем роль своеобразного экономического, политического и культурного форпоста на Северном Кавказе. Конечно, развитие университета потребует кадрового обеспечения. Новое поколение специалистов должно еще обладать глубокими знаниями в области истории и культуры народов, живущих в СКФО. А вот с чьим участием будет создаваться новый вуз и в какие сроки, этот вопрос требует глубокой проработки», - уверен ректор Ставропольского государственного университета Владимир Шаповалов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет