Вы здесь

В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ УЧИТЬСЯ - ЛЕНЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ УЧИТЬСЯ - ЛЕНЬ
Марина КАНДРАШКИНА

Приходится признать очевидное - метеорологи не ошиблись. На улице с каждым днем все холоднее и холоднее. Снег скрипит под ногами, мороз хватает за руки, щеки и даже за нос, готовит ловушки прохожим в виде скользких дорог. Но, не смотря на все погодные уловки, 25 января в Парке Победы было шумно и многолюдно. Ведь ставропольские студенты отмечали Татьянин день. А кого из молодежи могут испугать морозы в такой праздник?
- В ставропольских учебных заведениях сейчас получает профессию около 125 тысяч молодых людей, - говорит руководитель управления по делам молодежи администрации г. Ставрополя Максим Стецов. - Недаром нас называют городом студентов. Поэтому мы совместно с центром молодежных инициатив «Трамплин» и решили устроить для студентов праздник «Татьянин день - учиться лень». Нам хотелось не только порадовать ребят, но и показать всем, что студенты могут не только хорошо учиться, но и умеют хорошо отдыхать.
Что ж, организаторам это удалось. В течение нескольких часов на катке яблоку негде было упасть. Студенческие команды из восьми вузов краевого центра соревновались в ловкости и выносливости: играли в теннис на льду, катались на санках, пели песни, играли в снежки.
- Мы специально, решили провести праздник на свежем воздухе, - заметил Максим Стецов. - Всем надоели душные закрытые помещения, а тут парк, природа. Как видите, не прогадали.
Но праздничное действо разворачивалось не только на катке. На центральных аллеях команды выстроили целое студенческое подворье, рассказывающее о нелегкой жизни студента, его досуге и быте.
Если собрать воедино разрозненные картинки каждой из команд, то получится портрет современного «грызуна» гранита науки. Итак: это человек, который усердно учится, живет в общежитии, посещает кафе и дискотеки и время от времени заглядывает в...баню!
Помимо оригинального подворья, другим условием творческого конкурса стало - присутствие на столах безалкогольной медовухи (студенты за здоровый образ жизни) и коронного студенческого блюда. Здесь тоже мнения коллективов разошлись. Одни считали, что это вареники-гиганты, другие - пакетики «Анакома», третьи - отварная картошка с солениями, четвертые называли бублики и чай.
Но все же общий элемент во всем этом ассортименте вкусностей нашелся. Все блюда быстры в приготовлении, стоят недорого и исчезли со столов за минуту, когда голодные конкурсанты вернулись с катка.
В завершение праздника все команды получили дипломы, кубки и ценные подарки.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет