Вы здесь

МЕДАЛИ ОТ БАТЬКИ ЛУКАШЕНКО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МЕДАЛИ ОТ БАТЬКИ ЛУКАШЕНКО
Елена ЧУРЮДА

В честь 65-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков президент страны Александр Лукашенко учредил памятные медали. Ими отмечаются все, кто проливал кровь, защищая белорусские города и села.
В числе награжденных - много жителей России и Ставропольского края. В начале, как пояснили в краевом совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, списки составлялись почти на 700 фронтовиков. Но потом по разным причинам их число уменьшилось в два с лишним раза.
Те, кто сражался на белорусской земле, есть практически в каждом городе и районе. Персональные памятные медали и приветственные адреса А. Лукашенко, в частности, получили 17 участников войны из Георгиевска и восемь ветеранов из Буденновска. Каждому из них уже далеко за 80, у каждого - целые коллекции боевых наград, тем не менее все были рады, что их не забыли в бывшей союзной республике. Даже 100-летний М. Суворов из Георгиевска, который в таком солидном возрасте хранит память об огнях-пожарищах и друзьях-товарищах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет