Вы здесь

УВИДЕТЬ ПАРИЖ И ВЕРНУТЬСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УВИДЕТЬ ПАРИЖ И ВЕРНУТЬСЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

Можно сказать, счастливый билет вытащили студенты и аспиранты Ставропольского государственного аграрного университета - 25 и 26 января они участвовали в российско-французском студенческом форуме в Париже.
Форум был приурочен к Году России во Франции и Франции в России. С российской стороны организаторами встречи выступили Государственная Дума и Совет Федерации, а также Министерство образования и науки РФ. В делегацию вошли лучшие студенты и аспиранты ряда ведущих вузов страны, а возглавила ее супруга президента РФ Светлана Медведева.
Ставропольский аграрный университет - единственный из высших учебных заведений края, удостоенный такой чести. Группу участников форума возглавлял ректор университета, председатель Совета ректоров края В. Трухачев. Выбор на «аграрный» пал не случайно: студенты и преподаватели вуза активно развивают международное сотрудничество, разрабатывают и реализуют новаторские проекты, не раз выигрывали гранты.
Студенты двух стран имели возможность пообщаться друг с другом при проведении «круглых столов» по вопросам сотрудничества, участвовали в выставке достижений в области образования, культуры и экономики, в других мероприятиях.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет