Вы здесь

РОССИИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РОССИИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ!
Елена ЧУРЮДА

С 14 по 25 октября 2010 года в России пройдет Всероссийская перепись населения, которая представляет собой сбор сведений о лицах, проживающих на территории Российской Федерации. Перепись проводится в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений. В этом году она пройдет под девизом: «России важен каждый!»
В крае подготовка к данному мероприятию идет полным ходом. Например, в городе Ставрополь уже создана комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. Администрация города планирует привлечь и обучить почти 1700 человек, которые будут заниматься сбором сведений.
Одна из важнейших задач - выявить лиц, проживающих на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих организаций Ставрополя.
Что касается сопутствующей пользы, то по сложившейся традиции именно перепись населения является мощным дополнительным импульсом для наведения порядка в адресном хозяйстве. В частности, речь идет о наличие указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир.
Сегодня только на зданиях, находящихся в муниципальной собственности, необходимо установить 870 табличек с наименованием улиц и 1029 номерных знаков.
Предыдущая перепись населения России проводилась в 2002 году. Она позволила определить основные социальные проблемы, оценить ситуацию в демографической сфере, разработать такую стратегию развития, которая позволила добиться улучшения качества жизни населения.
Изменения в обществе, которые выявит перепись 2010 года, станут основанием для разработки долгосрочных проектов и формирования социально-экономической политики нашей страны.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет