Вы здесь

БРИТАНЦЫ - ЭКСТРАСЕНСЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БРИТАНЦЫ - ЭКСТРАСЕНСЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Недавно в Великобритании был проведен социологический опрос, в ходе которого ученые пытались выяснить, как же люди оценивают вероятность своей преждевременной кончины в результате несчастного случая. Результаты оказались крайне любопытными.
Если верить этому исследованию, в среднем каждый британец в течение своей жизни избегает верной гибели около пяти раз. 40% респондентов заявили, что избежали смерти при автокатастрофе, 36% - от молнии, 32% - от удара током высокого напряжения, 29% - в результате стихийных бедствий, типа землетрясения или наводнения. Самое интересное, что 61% опрошенных считает, будто у них есть ангел-хранитель, который их оберегает и не дает свершиться непоправимому. А 49% людей старше 60 лет уверены, что обладают даром предвидения - им либо снятся вещие сны, либо в голове звучат таинственные голоса, либо просто они находятся в состоянии необъяснимой тревоги перед потенциально опасными ситуациями в жизни.
Таким образом, если верить полученным данным, почти половина англичан являются экстрасенсами в той или иной степени и обладают даром предвидения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет