Вы здесь

О ЖЕРТВАХ ХОЛОКОСТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

О ЖЕРТВАХ ХОЛОКОСТА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольской краевой юношеской библиотеке прошло комплексное мероприятие «Помнить... и никогда не забывать», посвященное памяти жертв Холокоста.
Помимо инициаторов памятного собрания - членов еврейских обществ «Шолом» (Ставрополь) и «Геула» (Пятигорск), в библиотеку пришли представители армянской, осетинской, греческой диаспор, ветераны Великой Отечественной войны, школьники и студенты краевого центра. В программе вечера было много интересного: литературно-музыкальная композиция «Своими видел я глазами...», обзор литературы о Холокосте, презентация энциклопедии «Холокост на территории СССР», отрывок из документального фильма «Неизвестный Освенцим», доклады по теме ученых и архивистов, воспоминания ветеранов войны. Завершилось же мероприятие проведением круглого стола, на котором обсуждались очень важные вопросы: попыток отрицания Холокоста, появления в разных странах фашиствующих молодчиков, сохранения памяти о жертвах Холокоста.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет