Вы здесь

ДЕТСКИЙ ФОНД СОХРАНИЛ ВСЕ ПРОГРАММЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕТСКИЙ ФОНД СОХРАНИЛ ВСЕ ПРОГРАММЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

В краевом отделении Российского детского фонда подведены итоги работы за прошлый год. Несмотря на кризис, общественная организация не только не сократила ни одну из 26 программ, а даже добавила новую - «Спасти ребенка!».
По словам руководителя отделения Фонда П. Слезавина, за год ставропольцам было оказано помощи на сумму свыше 50 миллионов рублей. При этом основная часть средств - более 40 миллионов - поступила в ходе благотворительного марафона, проведенного с 1 июня до конца декабря 2009 года. Собранные в городах и районах суммы были направлены в местные детские дома, больницы, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, часть денег израсходована на приобретение лекарств и лечение больных ребят за пределами Ставрополья.
Более 15 миллионов рублей было собрано в ходе марафона в Грачевском районе, свыше 6 миллионов - в Ставрополе, 3,7 миллиона рублей - в Шпаковском районе, 2,2 миллиона - в Буденновском. Даже в экономически слабых территориях предприятия, организации, учреждения, предприниматели не остались безучастными к проводимой акции. Свыше 200 тысяч рублей на нужды обездоленных детей перечислено в Арзгирском районе, 340 тысяч - в Туркменском.
Непосредственно работники краевого отделения Фонда собрали около 8 миллионов рублей, что значительно больше собранной суммы предыдущего года.
Все участники акции были едины в своих выводах: марафон дает отличные результаты, и он должен быть продолжен в этом году.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет