Вы здесь

СЕМЕЙНАЯ ТРАГЕДИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СЕМЕЙНАЯ ТРАГЕДИЯ
Елена ЧУРЮДА


Социологи утверждают, что алкоголизм и пьянство приносят обществу ущерб, во много раз превосходящий известные мировые войны по количеству погибших людей, семейных трагедий, разрушений и уничтожений материальных ценностей, экономическим и духовным последствиям. Одна такая трагедия случилась в Ставрополе.
Сентябрьским вечером Александр Баринов возвращался с работы домой. На часах было уже девять, а заходить в квартиру ему не хотелось. Он вспомнил заплаканную жену, вечно пьяного сына.
- Ну что я сделал не так? Ведь он же мой единственный ребенок. Я воспитывал его, одевал, обувал, дал образование. За что мне все это? Александр еще немного постоял у подъезда и пошел в ближайшее кафе.
Сын у него и впрямь не удался. В свои 30 лет Игнат ни одного дня не работал, зато ежедневно требовал у родителей-пенсионеров денег на спиртное. Вот и в тот день, едва успев проснуться, он стал тянуться к материному кошельку. То, что он желает просто попить пивка, женщину не убедило, денег она не дала. В ее адрес посыпались оскорбления, и даже угрозы. Валентина Владимировна протянула сыну тридцать рублей. Через некоторое время, довольный и счастливый, Игнат сидел с бутылкой водки у телевизора. Потом где-то раздобыл вторую, третью....
Посидев за столиком в кафе, Александр Павлович побрел домой. Игнат был как всегда «навеселе». Отец в очередной раз стал просить сына одуматься, прекратить пить, напомнил о работе. За что получил удар кулаком по лицу. Пожилой мужчина упал на пол, а сын в ярости бил его ногами. Отец даже не просил его остановиться. Проживши столько лет вместе с сыном, прекрасно знал, что это бесполезно, что это только может еще больше разозлить любимое чадо.
Валентина Владимировна в слезах выбежала из квартиры. Она стояла на лестничной площадке и смотрела через открытую дверь за дракой. Милицию вызывать побоялась. Ссоры и скандалы происходят около 10 лет, а органы правопорядка ничего не могли сделать. Но все же, как будто предчувствуя беду, женщина поднялась к соседке и набрала «02».
Опасаясь за свою жизнь, Александр достал из кармана джинс раскладной нож. Трех ударов хватило, чтобы Игнат, словно раненый зверь, убежал в другую комнату.
«Мама, он меня порезал!» - вопил он на всю квартиру. Женщина, испугавшись, вытолкнула мужа за дверь, вызвала «скорую» и пыталась самостоятельно остановить кровотечение. Диван, стены, пол - все было забрызгано кровью.
Врачи краевой больницы констатировали: рваная рана спины, рана грудной клетки, задета артерия и правое легкое. Согласно заключению эксперта - эти травмы опасные для жизни человека. Пострадавшего удалось спасти.
Александра Павловича доставили в ОВД по Промышленному району. Он плохо себя чувствовал и с трудом передвигался. На несчастного старика завели уголовное дело по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
- С учетом положительных характеристик подсудимого, приговором суда Владимир Булатов был осужден к трем годам лишения свободы условно, - пояснила старший помощник прокурора Промышленного района города Ставрополя Лариса Блаженкова.
(имена участников событий и фамилия семьи изменены из этических соображений)

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет