Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЕ ВОШЛО В «ПЯТЕРКУ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬЕ ВОШЛО В «ПЯТЕРКУ»
Галина СЕРГУШИНА

Край готовится к новому сезону полевых работ. Уровень обеспеченности минеральными удобрениями соответствует аналогичному периоду в прошлом году, также идет накопление горюче-смазочных материалов. Для сельских товаропроизводителей цены на горючее в этом сезоне будут снижены на 10 процентов, достигнуты соответствующие договоренности с нефтяными компаниями. Об этом сообщил на прошедшем на этой неделе рабочем совещании правительства края первый вице-премьер Юрий Белый.
Также было отмечено, что Ставрополье вошло в «пятерку» регионов нашей страны, которые в 2009 году стали лидерами по количеству участников конкурса «100 лучших товаров России». 31 вид ставропольской продукции удостоен золотого логотипа этого конкурса, 64 - серебряного.
Был заслушан вопрос об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в регионе Кавминвод. По информации заместителя председателя правительства - главы курортного региона Виктора Вышинского, в городах Лермонтов и Минеральные Воды жилищный вопрос фронтовиков решен. А вот положение дел в Кисловодске, где необходимо выделить 38 квартир, и в Пятигорске, где в очереди на жилье стоят 25 ветеранов, вызывает обеспокоенность.
В числе первоочередных задач, на которые потребовал обратить внимание губернатор края Валерий Гаевский, - регулирование цен на лекарства и увеличение собираемости алкогольных акцизов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет