Вы здесь

«РУКАМИ ТРОГАТЬ РАЗРЕШАЕТСЯ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«РУКАМИ ТРОГАТЬ РАЗРЕШАЕТСЯ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Благотворительную акцию под таким названием провели сотрудники Кисловодского выставочного зала для слепых и слабовидящих детей в рамках экскурсии по выставке восковых фигур «Исторические личности - политики, правители, артисты».
За тот месяц, что выставка экспонировалась в Кисловодске, сотни школьников города-курорта приобщились к русской истории, узнали много нового о возникновении Дня защитника Отечества, а также об интересных биографических фактах из жизни знаменитых исторических личностей XIX - XX веков. Но самой необычной стала экскурсия, проведенная для незрячих детей: им разрешили трогать экспонаты руками, и многие ребята впервые узнали, как на самом деле выглядел великий русский царь Петр I, или что представляет собой настоящая шинель маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Благотворительные выставки были проведены также не только для кисловодских школьников, но и для ветеранов и инвалидов комплексного Центра соцзащиты населения. Немало интересного узнали они не только о русских военачальниках, но и о таких крупных личностях, сыгравших неоднозначную роль в мировой истории, как Ленин, Гитлер, Сталин, Рузвельт и другие.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет