Вы здесь

ЗАНАЧКУ НАШЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАНАЧКУ НАШЛИ
Константин ЧАХИРОВ

Нальчикский городской суд вынес приговор 37-летнему предпринимателю из Георгиевска, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 188 (контрабанда иностранной валюты, сопряженная с недостоверным декларированием) УК РФ. Об этом сообщила старший помощник Южного транспортного прокурора Агнесса Савченко.
Согласно материалам дела, 25 июня прошлого года в аэропорту Нальчик в ходе таможенного оформления и таможенного контроля рейса Нальчик - Стамбул предприниматель указал в своей таможенной декларации о наличии у него $9800 и 1700 рублей. Остальные деньги - $31500 и €5500 - житель Георгиевска скрыл от таможенного контроля с целью незаконного перемещения этих денег через таможенную границу РФ. Однако в ходе проведения таможенного досмотра работники таможни обнаружили сокрытую предпринимателем валюту.
Нальчикский городской суд приговорил предпринимателя из Георгиевска к штрафу в размере 100 000 рублей. При вынесении приговора суд в качестве смягчающего обстоятельства учел наличие у подсудимого двоих малолетних детей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет