Вы здесь

ШАЛЯПИНУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ШАЛЯПИНУ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Кисловодском литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» прошла интересная и насыщенная программа, посвященная 137-летию со дня рождения великого русского баса.
Программу открыл Четвертый детский конкурс вокалистов, в котором участвовали юные певцы из городов-курортов Кавказских Минеральных Вод и населенных пунктов Карачаево-Черкесии. Дети в трех возрастных категориях должны были исполнить два произведения: классическое - арию или романс, и народную песню. Уровень исполнения был настолько высок, что жюри пришлось разделить первое место на трех детей-вокалистов из Усть-Джегуты, Минеральных Вод и Пятигорска. А гран-при за исполнение «Жаворонка» Глинки и русской народной песни «Родина моя» (на русском и карачаевском языках) завоевал 12-летний Заур Алиев из Усть-Джегуты.
А потом в честь дня рождения Федора Ивановича Шаляпина в музее выступили взрослые артисты. Литературно-музыкальную композицию «С Днем рождения, Шаляпин» подготовили известный искусствовед и писатель Борис Розенфельд и кисловодские солисты-вокалисты.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет