Вы здесь

ЗАСТУПИЛСЯ ЗА СЕСТРУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАСТУПИЛСЯ ЗА СЕСТРУ
Елена ЧУРЮДА

Мировым судьей судебного участка № 3 Октябрьского района города Ставрополя рассмотрено уголовное дело в отношении подростка по ч.1 ст. 115 УК РФ, который совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью своему сверстнику.
Обвиняемый встретился с подругой своей родственницы, которая рассказала, что их общий знакомый обидел сестру. Он оскорблял ее и распространял слухи, порочащие честь девушки. Узнав номер телефона обидчика, брат предложил ему встретиться и поговорить. Тот согласился. Но разговора не получилось, поскольку знакомый сестры сразу получил кулаком по лицу. Ввязываться в драку потерпевший не стал, подал заявление в милицию.
К суду пострадавший подготовился основательно. Предоставил справку из 4-ой горбольницы, в которой говорится, что он обращался за медицинской помощью по поводу разбитой губы.
При назначении вида и размера наказания, суд учел характер и личность подсудимого, а так же явку с повинной и отсутствие отягчающих обстоятельств. Вину он признал, в содеянном раскаялся, совершил преступление первый раз. В итоге суд назначил наказание в виде штрафа в казну государства в размере 1 000 рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет