Вы здесь

ПРОЩАЙ, ЗИМУШКА-ЗИМА!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОЩАЙ, ЗИМУШКА-ЗИМА!
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Под таким названием в Ставропольской краевой филармонии состоялся концерт, в котором и на сцене, и в зале были дети и подростки. Очередную новую вокально-хореографическую программу показывала детская филармония.
Седьмой год на базе Государственной ставропольской краевой филармонии работает (под художественным руководством Нины Рудневой) детская филармония, которая приобщает школьников города и края к миру прекрасного. Здесь имеет значение все: и хорошая живая вокальная музыка в разных жанрах, и яркие танцевальные композиции, и оригинальные костюмы, и необычное световое оформление. Некоторые из юных талантов уже несколько лет серьезно занимаются вокалом у известной певицы и педагога Нины Рудневой, другие входят в хореографические группы Дарьи Сысоевой и Людмилы Жердевой. Вот и в этот раз полный зал с восторгом принимал яркие танцевальные номера «Кошки» (на песню в исполнении Жанны Агузаровой), «Ветер странствий», «Вдоль по улице метелица метет». Обворожила сверстников своим исполнением песни «Волшебник-недоучка» 11-летняя Ангелина Кузьменко, а Галина Кобыляцкая покорила зал нежной «Аве, Мария» Шуберта. Этот номер был замечательно обыгран медленно танцующими девочками, держащими в руках горящие фонарики (типа свечей). Понравились зрителям и вокальный номер Вениамина Золотухина, который спел народную песню «Вижу чудное приволье», и итальянская песня Дэнца «На качелях», которую исполнило трио в составе: Галина Кобыляцкая, Анна Петрова, Вениамин Золотухин, и исполненная вокальным ансамблем песня «Бубенчики». В перерывах между номерами с залом вела интересную беседу музыковед Татьяна Диева. Завершила же концерт замечательная финальная хореографическая композиция «Зимушка-зима».
Ну а присутствующие на концерте взрослые - педагоги и родители - в который раз убедились в том, как прекрасно живая музыка воздействует на школьников города и края, как она их воспитывает и образовывает, благодаря юным артистам детской филармонии, которые с удовольствием выступают для своих ровесников и пользуются уже заслуженным признанием у детской аудитории.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет