Вы здесь

ВОЛНА ДОКАТИЛАСЬ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОЛНА ДОКАТИЛАСЬ...
Елена ЧУРЮДА

В городе Минеральные Воды из табельного оружия застрелился сотрудник УВД по Кавминводам.
Трагедия произошла в воскресенье 28 февраля. Начальник спецприемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке, выстрелил себе в голову из служебного пистолета марки ТТ. Последний, кто видел пострадавшего живым и здоровым, был его сосед. За несколько минут до случившегося милиционер общался с ним. Мужчины перекинулись парой слов, после чего начальник спецприемника сел на лавочку, приставил пистолет к виску и нажал на курок.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по СК Е. Данилова, пострадавший жив и на данный момент находится в Минераловодской районной больнице с диагнозом «мозговая кома».
Что побудило милиционера попытаться покончить жизнь самоубийством? Возможно неприятности на работе или неурядицы в семье. Сейчас следственные органы проводят проверку.
За последние месяцы волна подобных происшествий прокатилась по всей России. В день защитника Отечества покончил с собой сотрудник патрульно-постовой службы ГИБДД УВД по Челябинску. В середине февраля эксперт экспертно-криминалистического центра УВД по Брянской области застрелился из табельного пистолета Макарова в служебном кабинете. В Воронежской области милиционер-кинолог во время обеда получил смертельное ранение в голову при неосторожном обращении с оружием. Старший оперативный дежурный 1-го отдела милиции УВД на московском метрополитене застрелился из табельного оружия в подъезде жилого дома. Этот список можно продолжать бесконечно.
Все эти смерти, как выяснило следствие, результат стрессовых ситуаций.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет