Вы здесь

ГОТОВЬТЕ КОШЕЛЕК - БУДЕТ ПРИБАВКА!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГОТОВЬТЕ КОШЕЛЕК - БУДЕТ ПРИБАВКА!
Нина ЕВТУШЕНКО

В это году размер пенсий в стране должен увеличиться на 46 процентов. Первое повышение прошло в январе, а с 1 апреля пожилые люди получат еще одну прибавку - на 6,3 процента возрастет страховая часть трудовой пенсии.
По словам председателя правления ПФР А. Дроздова, в результате валоризации пенсии повышены почти 36 миллионам россиян. При этом учитывался и советский стаж до 1991 года. За два месяца получателям выплачено около 80 млрд. рублей.
Поскольку прибавка зависит от стажа и заработка человека, размер пенсионных выплат в регионах существенно отличается. В среднем по России после индексации пенсии «подросли» на 1100 рублей (в Ставропольском крае - на 930). Но полтора процента получателей перемен не ощутили - им добавили менее 100 рублей.
С учетом федеральной нормы, согласно которой пенсия не должна быть ниже прожиточного минимума, разнятся и доплаты из федерального и регионального бюджетов. В 65 регионах пожилые люди получают федеральную доплату от 500 до 1500 рублей, в 18-ти - региональную доплату от 1200 до 2800 рублей.
Соотношение пенсии и заработка в 2010 году достигло 40 процентов. На таком же уровне его планируется удержать до 2012 года. А в нынешнем году предусмотрено увеличение почти на 16 процентов социальной пенсии и на 10 процентов - ежемесячного денежного вознаграждения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет