Вы здесь

РОССИЯ ЖЕНСКИМ ИМЕНЕМ ЗОВЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РОССИЯ ЖЕНСКИМ ИМЕНЕМ ЗОВЕТСЯ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Пятнадцатый год подряд в Ставропольском краевом Доме народного творчества проходит под таким названием Женская выставка декоративно-прикладного искусства. И впервые в ней приняли участие воспитанники двух известных мастеров - арт-терапевта Центра социальной помощи семье и детям Анны Быстровой и преподавателя Центра детского творчества Промышленного района Ставрополя Светланы Ивановой.
Более 600 работ, представленных на выставке, отражают многообразие жанров и направлений, в которых работают прикладники Ставрополья. На традиционный женский вернисаж привезли свои изделия мастерицы из Ставрополя, Невинномысска, Изобильного, Михайловска и других населенных пунктов края. Чудесные работы - фигурки людей, животных, птиц, цветы, а также панно из тестопластики Альбины Запорожцевой (Ставрополь), Елены Несовой, Нины Нечаевой, Ларисы Панферовой (все из Изобильного) - привлекают необычностью сюжетов и юмором. Оригинальные изделия из кожи и вязаные вещи ставропольчанки Натальи Илюшкиной всегда пользуются успехом не только на выставках, но и на летних ярмарках в парке Победы. Как и керамика Елены Мигулько, бисероплетение Светланы Ивановой, батик Светланы Христус, украшения из перьев Ирины Костюк (Невинномысск) и многое, многое другое. Радует и то, что 15 мастеров из тех 35-ти, чьи работы здесь представлены, являются сейчас учителями и наставниками во внешкольных центрах, средних специальных учебных заведениях и вузах Ставрополья.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет