Вы здесь

И РАДОСТНО, И ОБИДНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

И РАДОСТНО, И ОБИДНО
Ритта ШАХРАМАНОВА

В Адлере на чемпионе первенства России по легкой атлетике 27 спортсменов из Ставропольского края завоевали 15 наград, пять из которых - золотые.
В общекомандном зачете первое командное место у сборной Москвы, второе - у сборной Ставропольского края, третье место - еще у одной команды столицы.
Победителями первенства страны среди юношей и девушек стали Галина Муравская (молот) и Евгения Ананченко (копье), а также Павел Деркач (диск). Дальше всех метнула копье Любовь Жаткина. У взрослых в этой дисциплине не было равных нашей знаменитой ставропольчанке Марии Абакумовой, снаряд которой пролетел 65 метров 76 сантиметров. В соревнованиях толкателей ядра блеснула наша титулованная чемпионка Анна Омарова.
Обидно, что на соревнованиях было еще 17 номинальных ставропольских спортсменов, выступавших за другие регионы: Краснодар и Москву. Происходит это потому, что данный вид спорта в крае почти не финансируется. Поэтому большинство талантливых ребята уезжает тренироваться в более крупные города или столицу. Следовательно, после соревнований все лавры достаются им.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет