Вы здесь

КОМУ ПОМЕШАЛ ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОМУ ПОМЕШАЛ ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР?
Елена ЧУРЮДА

Отдел дознания ОВД по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 214УК РФ (вандализм) по факту разрушения памятника персонажу романа «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова Остапу Бендеру.
Информация о том, что испорчена скульптура «великого комбинатора», поступила в отдел внутренних дел в субботу ночью. Как сообщалось, неизвестные сломали памятник Остапу Бендеру, который находится возле «Провала» в курортной части Пятигорска. При падении памятник разбился на части.
Сама скульптура чугунная, внутри залита бетоном и весит порядка тонны. Каким образом злоумышленникам удалось сдвинуть ее с места - остается загадкой. Сроки возвращения памятника неизвестны, сейчас он находится на реставрации. Эксперты выясняют, возможно ли восстановить скульптуру или ее придется делать заново. Но то, что сын турецкоподданого появится на своем привычном месте, - это точно.
В настоящее время опрашиваются свидетели происшествия. Уже установлено, что местные жители, живущие неподалеку, слышали громкие звуки и гул автомобиля.
Памятник Остапу Бендеру появился около «Провала» в сентябре 2008 года. С момента его установки это уже не первый случай, когда пытались осквернить памятник. Однажды злоумышленники уже сломали стул, на котором сидит Остап. В этот раз вандалы разрушили не только сам памятник, но и испортили освещение рядом с «Провалом».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет