Вы здесь

В ОГНЕ ПОГИБЛА МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ОГНЕ ПОГИБЛА МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ
Елена ЧУРЮДА

Семья Черновых, проживающая в селе Томузловском Буденновского района, считалась неблагополучной: родители и пятеро детей ютились в полуразрушенном доме. Правда, и домом это строение назвать трудно. Постройка из самана больше напоминала сарай. Дети-школьники, несмотря на то, что родители нигде не работали и злоупотребляли спиртным, исправно посещали занятия, неплохо учились, никаких правонарушений не совершали.
В понедельник 15 марта к родителям в гости пришел сосед, тоже любитель выпить. В тот день очередная пьянка привела к трагедии.
- Около 3-х часов ночи 16 марта на пульт Единой диспетчерской службы Ставропольского края поступило сообщение о пожаре в одном из частных домовладений по ул. Октябрьской села Томузловского, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по СК Олег Дегтярев.
Оказалось, горел тот самый дом, где накануне было веселье. При разборе сгоревших конструкций спасатели обнаружили трупы 37-летней женщины (хозяйки дома), 46-летнего мужчины (соседа) и двоих детей - 3-летней девочки и 5-летнего мальчика. Причину их смерти устанавливает судмедэксперт. Еще троих детей с ожогами различной степени тяжести доставили в больницу. Выбраться из горящего дома живым и невредимым удалось только главе семейства.
Утром стало известно, что один из мальчиков, отравившийся угарным газом, умер не приходя в сознание.
Буденновским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по СК проводится проверка по факту пожара. Рассматривается несколько версий происшествия, среди которых возгорание самодельного электрического устройства, приспособленного для обогрева помещения, и неосторожность при курении.
- После проверки следователем будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, в обязанности которых входит выявление детей, находящихся в социально-опасном положении, защита их прав и законных интересов, - заявила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по СК Екатерина Данилова.
По сообщению начальника управления образования Буденновского района, выживших мальчиков перевели в стационар. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Вскоре органами опеки они будут переданы в реабилитационный центр. В дальнейшем их определят в детский дом, а возможно, тетя, которая живет в Краснодарском крае и воспитывает их старшую сестру, возьмет в свою семью еще двоих племянников.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет