Вы здесь

ДВА ГОДА СТРАХА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДВА ГОДА СТРАХА
Елена ЧУРЮДА

Следственного управлением по КМВ завершено расследование громкого уголовного дела в отношении организованной преступной группы, промышлявшей разбойными нападениями. Общий объем переданного в Ставропольский краевой суд дела составил 19 томов.
Началось все весной 2008 года. Гражданин Петросян (фамилия организатора изменена) «сколотил» вооруженную группу из числа родственников и знакомых. Первое преступление они совершили уже в апреле. Пятеро бандитов подъехали к одному из садоводческих товариществ города Пятигорска. Дождавшись хозяина крупного домовладения, преступники напали на него. Но мужчина не растерялся и, чтобы привлечь внимание, нажал на пульт сигнализации от автомобиля. Вой сирены испугал нападавших, и они поспешили скрыться.
В июле этого же года Петросян и трое его подельников в масках, вооружившись газовым пистолетом и битой, проникли в дом еще одного пятигорчанина. На этот раз злоумышленникам удалось довести свой преступный умысел до конца. Избив троих человек, они похитили золотые украшения на сумму 471400 рублей.
Следующее преступление банда совершила в декабре. По лестнице один из преступников залез через открытое окно в ванную, затем открыл входную дверь изнутри. Избив хозяев дома, забрали ценное имущество на общую сумму 440000 рублей.
На протяжении двух лет преступники продолжали грабить состоятельных граждан.
По сообщению пресс-службы ГУВД по СК, следствию удалось установить шестерых участников преступного сообщества. Пяти обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для установления данных фактов и сбора достаточных доказательств потребовалось более 11 месяцев. Но самого Петросяна пока задержать не удалось. Сейчас он объявлен в международный розыск. В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет