Вы здесь

КИТАЙСКИЙ БИЗНЕС НА НАШЕМ КУРОРТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КИТАЙСКИЙ БИЗНЕС НА НАШЕМ КУРОРТЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

Все больше российских и зарубежных бизнесменов стремятся найти свою «золотую жилу» на курортах Кавминвод. В Пятигорске, к примеру, строить туристско-оздоровительный комплекс «Сана» будут китайцы.
Недавно в городе-курорте состоялось подписание четырехстороннего соглашения об инвестировании в этот уникальный объект 7,5 млрд. рублей. Как сообщили в администрации Пятигорска, главным инвестором и генеральным подрядчиком проекта стала китайская компания Norinco International Cooperation Ltd. Кроме нее в проекте участвуют пятигорское ООО «Энергия», ООО «Инвестиционно-консалтинговая компания «АВ» и некоммерческая организация «Ассоциация строителей России».
При подписании документа руководитель администрации Пятигорска Олег Бондаренко подчеркнул важность соглашения для развития основополагающей санаторно-курортной отрасли города. А президент компании из Поднебесной Ван Цзиньпин, в свою очередь, отметил, что проект строительства туристско-оздоровительного комплекса «Сана» является приоритетным для фирмы, и выразил надежду на финансовую поддержку китайского правительства.
Объект планируется возвести в северной части города-курорта, на западном склоне горы Машук. На площади в 6 га разместятся гостиничный комплекс на 400 номеров, в том числе Royal-апартаменты площадью 350 кв.м., девять пентхаусов, лечебно-оздоровительный, детский, спортивный и водный комплексы, конгресс-центр на 800 мест, теннисный корт, крытый паркинг, а также трехэтажный Дворец бракосочетаний с залами для торжественной регистрации.
Что еще не менее важно - в рамках проекта будет создано свыше тысячи новых рабочих мест. Возведение комплекса должно начаться уже в этом году и продлится 2-2,5 года, а полный срок его окупаемости рассчитан на 8 лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет