Вы здесь

«АКАДЕМИЯ СМЕХА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«АКАДЕМИЯ СМЕХА»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Муниципальный молодежный театр «Светоч» показал на днях свою первую большую премьеру - спектакль по пьесе японского автора под названием «Академия смеха».
Как рассказал художественный руководитель театра Юрий Иванкин, два года он вместе с актером театра драмы Владимиром Петренко создавал из самодеятельной студии «Светоч» молодежный театр, и, наконец, молодые артисты - школьники и студенты ставропольских вузов вынесли на суд зрителей свой полноценный спектакль. Действо, посвященное Международному дню театра, тоже проходит как бы в театре, где цензор - офицер службы безопасности отдела цензуры (Владимир Петренко) постоянно придирается к сценарию, который ему принес драматург (Александр Самотоев), пишущий для театральной труппы «Академия смеха». Петренко, выступающий еще и как режиссер спектакля, акцентировал внимание семи действующих лиц на комедийных моментах пьесы, которые больше всего и понравились зрителям.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет