Вы здесь

ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ ПОД КОНТРОЛЕМ ГЛОНАСС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ ПОД КОНТРОЛЕМ ГЛОНАСС
Информационный отдел ставропольской городской думы

В начале недели состоялось выездное заседание рабочей группы по решению транспортной проблемы в городе Ставрополе.
Депутаты вместе с представителями администрации города и сотрудниками УГИБДД познакомились с работой автоматизированной навигационной системы диспетчерского управления пассажирскими перевозками в городе Ставрополе. Эта новейшая система работает на основе возможностей глобальной спутниковой навигации и использует отечественную спутниковую систему ГЛОНАСС. Более 300 единиц муниципального пассажирского транспорта оснащено современными навигационными системами и ежедневно работают, подчиняясь оперативному управлению перевозочным процессом в режиме реального времени. Непрерывный контроль на основании поступающих навигационных данных позволяет не только в разы повысить эффективность пассажирских перевозок, но и улучшает их качество. Еще один плюс - непосредственное влияние на дисциплину водителей, ведь современная система сделала практически невозможным изменение маршрута и расписания движения транспорта.
По количеству оснащенных навигационными системами транспортных средств Ставрополь уступает только городу Сочи. И в ближайшем будущем планируется оборудовать системами навигации маршрутки, а также машины МЧС. В завершение встречи депутаты озвучили свое предложение - оснастить подобными системами городскую мусороуборочную технику.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет