Вы здесь

ЕЩЕ ОДНА ВОЗМОЖНОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕЩЕ ОДНА ВОЗМОЖНОСТЬ
Ритта ШАХРАМАНОВА

В Ставропольском крае 240 тысяч инвалидов. Из них занимаются спортом всего три тысячи. Причиной тому нехватка специальных залов и стадионов.
Несмотря на то, что из бюджетов края и спорткомитета выделено 2,5 миллиона рублей на развитие и поддержку инвалидного спорта, этих денег хватает только лишь на текущие расходы, такие как приобретение спортивного инвентаря и тренажеров.
Но какими бы ни были преграды, на Ставрополье, есть спортсмены, готовые выступить на предстоящей летней Паралимпиаде в Лондоне в 2012 году. Одной из таких является чемпионка России по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов Евгения Цахилова. Женя уже давно мечтает попасть на такого уровня соревнования, об этом говорят ее ежедневные, упорные тренировки и победы на различных соревнованиях. Она не намерена сдаваться и для того, чтобы подтвердить свой титул, в апреле спортсменка отправляется на первенство в Ханты-Мансийск.
Для того, чтобы в крае было больше таких чемпионов, в поддержку спортсменам-инвалидам в скором времени на Ставрополье появится краевая федерация инвалидного спорта. И это даст еще одну возможность для инвалидов, стремящихся заниматься профессиональным спортом.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет