Вы здесь

К СТИХИИ ГОТОВЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К СТИХИИ ГОТОВЫ
Елена ЧУРЮДА

Более 3000 населенных пунктов с численностью 2 миллиона человек, 492 моста и 315 участков железной дороги России в этом году попадают в зону риска в период половодья.
Эту, одну из самых тревожных тем наступившей весны, обсудили на заседании правительственной комиссии, которое провел Председатель Правительства Владимир Путин. Премьер-министр потребовал заранее подготовить необходимую технику, проверить исправность дамб и гидротехнических сооружений в регионах, а также максимально полно информировать граждан об имеющихся угрозах наводнения.
По системам связи Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Путин заслушал доклады руководителей федеральных органов субъектов России о готовности регионов к паводковому сезону. В Ставропольском крае опасный период приходится на май-июнь, когда тают снега в горах Карачаево-Черкесии. В зоне потенциальной опасности - 746 километров вдоль рек Кубань, Кума и Подкумок. Сейчас уровень воды на них ниже критичных отметок, но подготовка к возможным бедствиям ведется заранее. На инженерно-технические мероприятия выделено около 500 миллионов рублей из разных источников финансирования.
Особые поручения были даны премьером по бесхозяйным водным объектам. Таких в стране около 6 тысяч, и состояние многих угрожающее. На Ставрополье из 127 «заброшенных» объектов 56 находятся в рисковой зоне подтопления. Федеральным ведомствам на местах было дано поручение проинвентаризировать все это хозяйство и определить его дальнейшую судьбу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет