Вы здесь

ХУДОЖНИКИ, ПОЭТЫ, МУЗЫКАНТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ХУДОЖНИКИ, ПОЭТЫ, МУЗЫКАНТЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Музей истории Изобильненского района превратился в последнее время в настоящий культурный центр. Здесь постоянно проходят художественные и фотовыставки, литературные вечера, дают концерты профессиональные и самодеятельные коллективы. Вот и вторая половина марта «отметилась» в музее тремя значительными событиями.
В выставочном зале музея проходит сейчас выставка «Люблю я Кавказ!» из фондов государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова. На ней представлены 37 сканер-копий рисунков, гравюр и литографий начала XIX века. Широкая панорама Кавказа, представители кавказских народностей в национальных костюмах, портреты русских военачальников, служивших на Кавказе, жанровые сцены - все это гармонично сочетается с экспонатами из фондов изобильненского музея: цветными копиями картин самого Лермонтова, макетами памятников Лермонтову и генералу Ермолову работы Николая Санжарова, этнографическими материалами.
На прошлой неделе в музее состоялась лекция-концерт, посвященная 170-летию со дня рождения великого русского композитора П.И. Чайковского, в которой приняли участие ученики и преподаватели музыкальной школы №1 города Изобильного. А чуть позже, во Всемирный день поэзии, здесь прошла удивительно теплая и душевная творческая встреча с поэтом из Солнечнодольска, членом Союза писателей РФ, лауреатом премии Союза молодежи Ставрополья имени Героя Советского Союза А. Скокова Сергеем Овсянниковым. Этой премии поэт был удостоен в 1997 году за свой первый сборник стихов «Тихая пристань». Как бы далеко ни забрасывала его судьба, Сергей вновь возвращается в родные края и воспевает их в своих стихах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет