Вы здесь

«МАМА МЫЛА РАМУ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«МАМА МЫЛА РАМУ»
Елена ЧУРЮДА

Необычные рисунки появились на асфальте на прошлой неделе около домов, магазинов, да и просто на тротуарах. Контурное изображение женщины с тряпкой в руках, отлетевшими в сторону ведром и тапочками, внутри которого крупными буквами написано: «Мама мыла раму», нарисовано по всему городу Ставрополю.
В редакцию стали поступать звонки от читателей с вопросом, что они означают? Мы задали этот же вопрос спасателям, коммунальным службам и жителям города.
Кто-то предположил, что это контур женщины, якобы упавшей с высоты при мытье окон. То есть своего рода предупреждение: мол, будьте осторожны, когда будете мыть окна и балконы. Спасатели утверждали, что это проделки сотрудников, занимающихся промышленным альпинизмом. Коммунальщики предположили, что таким образом одна из ставропольских фирм по производству окон рекламирует свою продукцию. И, надо признаться, не ошиблись.
Через несколько дней в краевом центре появились баннеры, на которых точно такое же изображение женщины, а рядом надпись: «Берегите ваших мам! Наши окна мыть не надо! Спросите почему?», и указан телефон фирмы по установке «непачкающихся» окон. Кстати, такая реклама идет и по телевизору.
На редкость креативные маркетологи работают в этой фирме. Оно и понятно, конкурентов много. Но вот не жалеют они работу дорожных и коммунальных служб. Ведь надпись на асфальте написана масляной краской, отмыть которую будет проблематично.
Но это еще полбеды. Не жалеют они нас, граждан, а точнее, не думают о чуствах людей. Что ощущаем мы выходя из подъезда и перешагивая через очерченный контур тела! Ведь в нашем предствлении, созданном телевизионной криминальной тематикой, это след от покойника.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет