Вы здесь

НЕ ДОТЯНУЛИ ДО СЕМИ ТЫСЯЧ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕ ДОТЯНУЛИ ДО СЕМИ ТЫСЯЧ
Нина ЕВТУШЕНКО

Краевое отделение Пенсионного фонда России провело телефонный информационный марафон «Об увеличении размера пенсий с 1 апреля 2010 года». На вопросы населения отвечали специалисты отдела организации назначения и перерасчета пенсий.
Повышение затронуло интересы всех получателей, в Ставропольском крае - порядка 680 тысяч человек. При этом размеры трудовых пенсий выросли на 6,3 процента, а социальных и ряда других (кроме пенсий за выслугу лет летчикам-испытателям) - на 8,8 процента.
Как уже отмечалось, начиная с этого года при индексации трудовых пенсий будет увеличиваться весь ее размер, поскольку пенсия теперь не делится на базовую и страховую часть, она состоит только из страховой части, в состав которой входит фиксированный базовый размер. Поэтому каждый получатель трудовой пенсии сам может посчитать новый размер своей пенсии путем простого умножения на установленный индекс. На Ставрополье в среднем пенсии выросли на 418 рублей, после апрельского повышения их средний размер составляет 6919 рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет