Вы здесь

ПОСЫЛКИ ПОЧТОЙ ОТМЕНЯЮТСЯ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОСЫЛКИ ПОЧТОЙ ОТМЕНЯЮТСЯ?
Марина КАНДРАШКИНА

Учитывая просто патологическую неприязнь мужчин к походам по магазинам и огромное нежелание женщин ходить туда без своих вторых половинок, неудивительно, что популярность Интернет-покупок в мире растет день ото дня. Заказы через Сеть становятся той самой палочкой- выручалочкой, когда можно и жене приятное сделать, и не отрываться при этом от телевизора.
Как показывают исследования, самыми популярными покупками в Сети являются книги, одежда, аксессуары, обувь, видео, DVD, игры, музыка и программное обеспечение. Заказывает товары каждый пятый человек в мире. Исследователи уверены, что за данным сегментом рынка большое будущее, в том числе и в России.
Правда, если удастся решить конфликт между почтовой службой и поставщиками.
Еще совсем недавно таможенники сообщали, что у них нет проблем с таможенным оформлением международных писем и посылок. Но теперь, признавая факт задержек, ФТС, не складывая с себя всей вины, все же часть ее перекладывает и на таможенных брокеров, предоставляющих неверно оформленные документы, и потребителей, которые стали значительно чаще заказывать товары за рубежом.
В конце марта в Центральном таможенном управлении (ЦТУ) прошло совещание таможенников и почтовых операторов, где обсуждались выходы из сложившейся ситуации. Одним из рассматриваемых предложений стал перевод таможенного поста «Международный почтамт», обслуживающего более 80 процентов потока международных отправлений в Россию, на круглосуточный режим работы и создание специальной досмотровой группы международной корреспонденции, которая займется проверкой только подозрительных посылок.
Впрочем, поставщики уверены, что данные меры лишь капля в море, и посылки с корреспонденцией будут опаздывать к адресатам. Предприятия уверены, что таможне необходимо не только увеличивать штат, но и повышать производительность труда. А самое главное, совершенствовать законодательную базу и технологии таможенного оформления.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет