Вы здесь

ПРОФСОЮЗЫ ЗОВУТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОФСОЮЗЫ ЗОВУТ
Нина ЕВТУШЕНКО

Президиум Федерации профсоюзов Ставропольского края поддержал решение ФНПР о проведении первомайской акции под девизом «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!». Она пройдет в городах и районах в форме митингов.
На заседании президиума была проанализирована социально-экономическая ситуация в крае, отмечен ряд нерешенных проблем, которые требуют более пристального внимания. К примеру, в прошлом году не обеспечен рост продукции сельского хозяйства, не восстановлен строительный комплекс, замедлилась инвестиционная активность, не произошло заметного увеличения заработной платы в ее реальном выражении. По данным профсоюзного мониторинга, долги по зарплате в крае составляют 8,6 миллиона рублей. Численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости, в декабре прошлого года превысила 35 тысяч человек. Не меньше безработных и в этом году. Поэтому в ходе первомайской акции будут остро звучать вопросы занятости и достойной оплаты труда.
Сами профсоюзы продолжат еженедельный мониторинг ситуации на рынке труда, положения дел на предприятиях и в отраслях экономики края. Они намерены добиваться закрепления в коллективных договорах ответственности работодателей за обеспечение занятости работников - с учетом краевой целевой программы по снижению напряженности на рынке труда.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет