Вы здесь

СОХРАНИМ КАЗАЧЬЮ КУЛЬТУРУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СОХРАНИМ КАЗАЧЬЮ КУЛЬТУРУ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском краевом Центре развития творчества детей и юношества состоялся Всероссийский научно-практический семинар «Проблемы сохранения традиционного песенного фольклора терского и гребенского казачества в Северо-Кавказском регионе».
Организаторами семинара выступили представители фольклорных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя при поддержке администрации города, Ставропольского госпединститута и Центра развития творчества детей и юношества. На семинаре обсуждались злободневные вопросы сохранения в регионе казачьей культуры и привлечения внимания к этой проблеме общественности, правительства края и администрации Северо-Кавказского федерального округа. В рамках семинара прошло открытие фотовыставки москвича В.Харпалева «Вдоль по линии Кавказа», демонстрация документального фильма Фонда казачьей культуры (Санкт-Петербург) «Казачья братина Кавказа», выступление фольклорных ансамблей станиц Баклановская и Старопавловская Ставропольского края, а также презентация аудиоальбомов: «Оседлаю я коня», «Оставляли мы станицы», «Ой, орел, ты орел». Завершился форум торжественным актом передачи аудио- и видеоматериалов музыкального фольклора терских и гребенских казаков в Ставропольскую краевую научную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет