Вы здесь

ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ
Елена ЧУРЮДА

Вынесен приговор в отношении бывшего заместителя министра промышленности, энергетики, транспорта и связи Ставропольского края.
Ленинский районный суд города Ставрополя поставил точку в деле Сергея Унанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, в 2008 году С. Унанов, чтобы помочь своему близкому другу, заключил с ним договор от имени ведомства на выполнение пассажирских перевозок на пригородном маршруте, причем без обязательного открытого конкурса на получение заказа, чего не имел права делать.
Совершенное С. Унановым действие квалифицировалось судом как выходящие за пределы его полномочий, что повлекло нарушение законодательства, а также материальный ущерб в размере 405 тысяч рублей. Суд приговорил бывшего зам. министра к штрафу в 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 1 год.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет