Вы здесь

ЮБИЛЕЙНЫЕ ВЫПЛАТЫ ВЕТЕРАНАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЮБИЛЕЙНЫЕ ВЫПЛАТЫ ВЕТЕРАНАМ
Нина ЕВТУШЕНКО

В связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года с 1 апреля в крае производятся единовременные денежные выплаты некоторым категориям граждан, имеющим непосредственное отношение к войне.
Исходя из указа президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, единовременную выплату в размере 5000 рублей получат:
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанными с боевыми действиями в период ВОВ, военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев;
- военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период и др.;
- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
- вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов и участников ВОВ, в том числе не достигших общеустановленного пенсионного возраста.
Единовременную выплату в размере 1000 рублей получат:
- бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто;
- лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ;
- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР.
Как сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда России, на Ставрополье под указ президента о единовременной выплате подпадают свыше 65 тысяч человек. Основная масса получит причитающиеся им 5000 и 1000 рублей в первой декаде апреля, остальные - до конца месяца.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет