Вы здесь

ЮНЫЕ КРАЕВЕДЫ - О МЕСТАХ БЫЛЫХ СРАЖЕНИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЮНЫЕ КРАЕВЕДЫ - О МЕСТАХ БЫЛЫХ СРАЖЕНИЙ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Село Надежда Шпаковского района принимало недавно полторы сотни участников районной конференции туристско-краеведческого движения «Отечество».
В семи номинациях-секциях конференции, организованной районной станцией юных туристов, работали школьники и лицеисты из Михайловска и почти всех сел Шпаковского района. Открыл семинар детский концерт, посвященный 65-летию Великой Победы и Году учителя, на котором присутствовали и ветераны Великой Отечественной войны. Интересно показали себя многие юные краеведы, и особенно старшеклассники СОШ №17 станицы Новомарьевской. Здесь уже давно под руководством преподавателя Ирины Николаевны Середы планомерно ведется военно-поисковая краеведческая работа. На этот раз первое место в номинации «Военная история» заняла восьмиклассница Алена Звягинцева со своим докладом «Морская пехота на сухопутных фронтах войны». Школьница использовала в своем труде материалы поездок новомарьевских юных туристов по местам боевых сражений 81-й морской стрелковой бригады, а также свои впечатления от встреч с бывшими фронтовиками, ветеранами этих боев. Это уже вторая победа Алены на школьных краеведческих слетах, первая была в 2008 году. Теперь ей предстоит отстаивать честь новомарьевской школы на краевой краеведческой конференции в мае нынешнего года. Ну а еще одна восьмиклассница СОШ № 17 Татьяна Понасенко провела на районной конференции презентацию брошюры об истории создания своей школы. Ко Дню учителя готовится к изданию книга на эту тему, которую планируется посвятить и подарить всем учителям, кто здесь работал и работает сейчас.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет