Вы здесь

ГДЕ ЭТА УЛИЦА? ГДЕ ЭТОТ ДОМ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГДЕ ЭТА УЛИЦА? ГДЕ ЭТОТ ДОМ?
Ритта ШАХРАМАНОВА

До Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября, осталось всего полгода. Нужно отметить, что перепись является основным источником, из которого точно можно узнать численность населения, его национальный и языковой состав, образовательный уровень, а также распределение по территории Российской Федерации. Поэтому очень важно, чтобы каждый житель не только страны, но и нашего каря, был учтен.
Чтобы перепись прошла успешна, необходимо подобрать и обучить более тысячи человек, большая часть из которых будут переписчики, около двухсот - инструкторы и шестьдесят заведующих переписными участками. Для работы переписчиков будут выделены специально оборудованные охраняемые помещения и транспортные средства. Муниципалитеты, в свою очередь, должены будут обеспечить органы статистики данными о количестве жилых и иных помещений, находящихся в муниципальной собственности, и о численности лиц, проживающих в них, оказывать содействие органам статистики в подборе кадров.
На территории города Ставрополя необходимо организовать около 900 счетных, 200 инструкторских и 50 переписных пунктов. В каждом инструкторском участке должен быть еще и стационарный, чтобы население смогло осуществлять перепись самостоятельно.
Также необходимо навести порядок в адресном хозяйстве. Почти половина индивидуальных жилых домов не имеет номерных знаков, и это во многом затруднит перепись населения. Поэтому собственники жилья до 15 мая должны сами обеспечить свои частные домовладения и квартиры номерными знаками. Для ветеранов и участников Великой Отечественной войны изготовление номерных знаков будет бесплатным.
А на комитет городского хозяйства администрации Ставрополя, в свою очередь, возложена обязанность изготовить и разместить указатели с названиями улиц там, где они отсутствуют или не соответствуют требованиям.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет