Вы здесь

ЖИВИТЕ ДОЛГО, ВЕТЕРАНЫ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЖИВИТЕ ДОЛГО, ВЕТЕРАНЫ!
Нина ЕВТУШЕНКО

В преображенном виде встречает в эти дни приезжающих на лечение фронтовиков краевой госпиталь для ветеранов войн в городе-курорте Пятигорске. С участием спонсоров здесь сделан ремонт, появилось новое оборудование, в настоящий сад превратилась прилегающая территория.
Жизнь сегодня такая, что всем не хватает денег, в том числе и на финансирование этого медицинского учреждения. К активным действиям руководителей предприятий и организаций подтолкнул Попечительский совет при губернаторе края. Многие из них внесли свою посильную лепту в благородное дело, и помощь оказалась очень весомой. Кто-то поменял двери и окна, кто-то посодействовал проведению работ в актовом зале, поставил оборудование на пищеблок... Общая сумма средств, вложенных в ремонт и переоснащение госпиталя, составила свыше 30 миллионов рублей. Зато сейчас здесь - полный комфорт, ветераны войн могут пройти качественное обследование и лечение, для них организовано хорошее питание.
Учреждение обслуживает 4500 фронтовиков, из которых две трети прошли дорогами Великой Отечественной. А для тех, кто уже в наше время побывал в «горячих точках», предусмотрена не только лечебная программа, но и социальная реабилитация. В компьютерном классе молодые инвалиды могут овладеть навыками работы на современной технике, а в деревообрабатывающем цехе у них есть возможность приобрести рабочую профессию.
Можно сказать, что открытый еще в 1946 году госпиталь как бы получил второе рождение. А к 65-летию Великой Победы федеральная власть пообещала в качестве подарка выделить коллективу три новых автомобиля и оборудования на пять миллионов рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет