Вы здесь

ЗДОРОВЬЕ - ЭТО МОДНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗДОРОВЬЕ - ЭТО МОДНО
Ритта ШАХРАМАНОВА

Если вы не согласны с этим утверждением, значит, вы просто не следите за тенденциями в молодежной культуре. Все прекрасно знают, что молодежную моду, да и моду вообще диктуют на девяносто процентов блистающие на сцене или с обложек глянцевых журналов звезды российского и зарубежного шоу-бизнеса. И заметив на любимых актерах понравившийся стильный жилет или юбчонку, мы бежим в магазин в поисках подобной.
Все прекрасно знают, что, помимо примера в одежде, зачастую мы, молодежь, перенимаем от них и вредные привычки, и стиль непристойного поведения.
Но если вы все же внимательно следите за тенденциями мира шоу-бизнеса, по крайней мере российского, то давно уже обратили внимание, что в последнее время ситуация изменилась. Сегодня в бомонде вы редко встретите молодую курящую девушку, потому что это давно уже считается не столько вредно, а скорее не модно, да и спиртные напитки в молодежных тусовках перестали литься рекой. Сейчас уже не спрашивают, что ты больше предпочитаешь выпить, а наоборот, какие морепродукты ты употребляешь или каким видом спорта ты занимаешься. И это действительно так. Сейчас модно заниматься спортом, посещать спортзалы, кушать полезную пищу.
Для ставропольской молодежи сегодня здоровье тоже на пике популярности. И в этом можно было убедиться 7 апреля, на Всемирном празднике здоровья. Управление по делам молодежи города Ставрополя совместно с центром молодежных инициатив «ТРАМПЛИН» организовало ряд мероприятий, проходивших в трех точках города. Первая акция под названием «Забей на вредные привычки» проходила на Александровской площади. Прохожим предлагались три попытки, чтобы забить гол вредным привычкам в установленные прямо на площади футбольные ворота. Те, кто успешно забивал гол, получал в подарок зеленую футболку с надписью «Забей на вредные привычки», а также ценные призы и подарки. Самое интересное, что желающих ударить мячом по воротам было действительно много. Все-таки большая часть молодежи нашего края действительно стремится вести здоровый образ жизни.
Вторая акция проходила в Парке Победы, где ребятам предлагалось сыграть в боулинг, сбивая мячом бутылки из-под алкогольных напитков. Оказывается, у нас в Ставрополе есть очень много метких игроков, или просто кегли надо почаще заменять бутылками. Рядом с боулингом прохожим предлагалось пострелять в тире по пивным банкам и сигаретным пачкам. Нужно отметить, что многие молодые ребята доставали из карманов собственные пачки сигарет и без сожаления стреляли по ним.
В этот день в городе вы могли встретить девушек в костюмах медсестер, которые раздавали пластмассовые фрукты и овощи, рассказывая какие витамины и полезные вещества в них содержатся. Почему продукты были пластмассовые, а не настоящие, организаторы объяснили тем, что свежий фрукт ты съешь и забудешь, а этот останется на память и будет напоминать, что нужно есть больше витаминов.
Хочется надеяться, что, может, кому-то все же понравилось пинать мячик, и он распрощается навсегда с вредными привычками и займется спортом. По крайней мере, благодаря таким акциям о вредных пристрастиях, хоть на один день, но забыть придется. А там и до здорового образа жизни недалеко.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет