Вы здесь

НА ЧТО ЖАЛУЮТСЯ ПАЦИЕНТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА ЧТО ЖАЛУЮТСЯ ПАЦИЕНТЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

В первом квартале 2010 года в управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю поступило почти вдвое больше жалоб от населения, чем за такой же период прошлого года. Всего их зарегистрировано 74.
Самыми многочисленными оказались обращения по поводу некачественной медицинской помощи - их 46. На втором месте - жалобы на работу бюро медико-социальной экспертизы, на необъективный подход при установлении и переосвидетельствовании группы инвалидности, об этом известили 22 жителя края. По сравнению с прошлым годом пачка таких обращений стала более объемной, из чего экспертам нужно сделать соответствующий вывод.
По-прежнему «горячими» остаются вопросы лекарственного обеспечения, хотя жалоб в управление поступило немного - всего семь. Но каждая из них внимательно рассмотрена, по каждой приняты меры.
Среди обратившихся - люди разных возрастов и социальных групп, но чаще всего свое недовольство уровнем медицинской помощи высказывают инвалиды - 31 процент. Жалобы поступили также от пациентов медучреждений и санаториев, родственников умерших, осужденных граждан, от врачей.
Специалисты управления Росздравнадзора по СК, реагируя на обращения граждан, провели 18 документальных и выездных проверок по вопросам качества медицинской помощи, в восьми случаях выявлены нарушения. Руководителям медицинских учреждений выдано восемь предписаний, составлено два протокола об административном правонарушении.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет