Вы здесь

ПРИЗ ДЛЯ ШКОЛЬНИЦЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИЗ ДЛЯ ШКОЛЬНИЦЫ
Ритта ШАХРАМАНОВА

Ставропольская школьница стала победительницей федерального конкурса и получила приз в размере 350 тысяч рублей. Финал IV Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни» стал победным для ставропольской школьницы Ольги Перфильевой.
Представив на конкурс проект «Повышение эффективности рационального использования полимеров путем получения биоразлагаемых материалов», Ольга одержала победу. Идея проекта у старшеклассницы была давно, и, проведя серьёзное научное исследование, она предложила радикальное решение экологической проблемы «полимерного мусора» за счет создания и освоения широкой гаммы полимеров, способных при определенных условиях разлагаться с образованием безвредных компонентов. Ученый состав жюри счел работу Оли лучшей, и на финале конкурса, проходившего в Москве, присудил ей первое место и приз - 350 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет