Вы здесь

ПРОТИВ ЕЖЕГОДНОЙ ЗАРАЗЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОТИВ ЕЖЕГОДНОЙ ЗАРАЗЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Самая распространенная кишечная инфекция - дизентерия периодически и в основном летом «накрывает» южные регионы страны, в том числе и Ставрополье. А потому в преддверии жаркого времени года медики края приступили к иммунизации населения против дизентерии Зонне.
Этот вариант инфекционного заболевания, вызываемого дизентерийными бактериями Зонне, характеризуется бурным началом: повышением температуры тела (38-39 градусов), чередованием озноба и жара, снижением аппетита, головной болью, брадикардией, снижением артериального давления, болями в животе и кишечными расстройствами (стул учащается до 10-15 раз в сутки). Больные дизентерией заразны с начала болезни, а иногда и с конца инкубационного периода, который составляет обычно 1-7 дней.
Чтобы предупредить массовую вспышку кишечных инфекций среди жителей края, будут привиты в первую очередь те, кто входит в группу риска: работники лечебно-профилактических учреждений, пищеблоков детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, летних лагерей, сотрудники учреждений соцзащиты, санаторно-курортной области, работники государственных и частных молокоперерабатывающих предприятий. Как показывает практика, за последние два года, благодаря вакцинации против дизентерии Зонне групп риска, значительно уменьшилось количество случаев заболеваемости кишечными инфекциями, а массового распространения заразы вообще удалось избежать.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет