Вы здесь

СОТНЯ ДЕЛ ДОВЕДЕНА ДО СУДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СОТНЯ ДЕЛ ДОВЕДЕНА ДО СУДА
Нина ЕВТУШЕНКО

В условиях кризиса профсоюзные организации усилили правовую помощь в трудовых коллективах. Только по «горячим линиям» ее получили восемь с половиной тысяч человек.
Чаще всего люди обращаются в профкомы в связи с задержками зарплаты. Профсоюзный мониторинг выявил около 50 миллионов рублей задолженности по заработной плате, значительная часть которой по требованиям профсоюзных юристов была погашена. Во многом этому способствовали комплексные проверки соблюдения трудового законодательства, которые проведены в 852 организациях. Работодателям, нарушающим законные права людей, было внесено 553 представления. А с теми, кто не реагировал на замечания, пришлось разбираться в судах, где с участием правовых инспекторов труда было рассмотрено 112 дел, из них 101 иск удовлетворен полностью или частично. Эти данные приводились на заседании президиума Федерации профсоюзов СК при анализе текущей социально-экономической ситуации в крае.
Не все благополучно в крае и с охраной труда. Техническая инспекция ФПСК в ходе проверок вскрыла на предприятиях более 1100 нарушений в этой области. После обращения в органы надзора и контроля виновные лица были привлечены к ответственности.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет