Вы здесь

«И МАСТЕРСТВО, И ВДОХНОВЕНЬЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«И МАСТЕРСТВО, И ВДОХНОВЕНЬЕ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Так называется городской педагогический фестиваль, в котором уже шестой год подряд участвуют преподаватели школ дополнительного образования Ставрополя - четырех музыкальных школ и школы искусств.
Инициатором создания этого музыкального праздника был коллектив муниципальной школы искусств, который всегда отличался и отличается особой увлеченностью и творческой активностью. К примеру, еще одно замечательное городское мероприятие - фестиваль детей с ограниченными физическими возможностями «Лучик надежды» тоже было задумано и осуществлено преподавателями школы искусств.
Вот и на этот раз как всегда нарядный концертный зал ставропольской школы искусств был полон детьми, которые явно гордились своими педагогами, выступавшими на сцене. Здесь можно было услышать все: от классики до джаза и современных музыкальных направлений. Как сольно, так и в ансамблях звучали такие инструменты, как аккордеон, домра, балалайка, гитара, фортепиано, скрипка, контрабас, валторна, ударные. А вокальный ансамбль из 11 человек удивительно органично исполнил американский спиричуэл «Странный путник». Сценаристом и организатором этого яркого действа выступила завуч школы искусств Ирина Тоноян, а все участники были награждены грамотами и призами.
Несколько же дней спустя в том же зале состоялось музыкально-театральное представление на Пасхальную тему «Дорога к храму». Два отделения - духовного пения и актерского мастерства под руководством Ольги Муляр и Елизаветы Авдеевой пели православные песнопения и показывали интересные сцены по теме. И надо было только видеть вдохновенные лица детей-артистов и завороженные - детей-зрителей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет