Вы здесь

ПРОШЕДШИЕ ВОЕННЫМИ ДОРОГАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОШЕДШИЕ ВОЕННЫМИ ДОРОГАМИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Книжная выставка под таким названием открылась в Ставропольской государственной краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. Здесь представлены книги, изданные в 1941-1945 годах, которые хранятся в отделе редкой книги.
Удивительно, но в трудные военные годы в стране издавались не только книги и брошюры, посвященные военной тематике и поднимавшие боевой дух наших солдат и офицеров, но и научная, и художественная литература. Среди экспонатов выставки можно увидеть произведения русских классиков, книги из серий «Великие люди Русской земли», «Писатели-патриоты нашей Родины», альбомы репродукций и карикатур знаменитых художников, сборники поэтов и писателей, ставших настоящими певцами Победы: Ольги Берггольц, Константина Симонова, Александра Твардовского и других. Особый раздел выставки «Ставрополье в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» знакомит читателей библиотеки как с книгами краевых издательств, так и с краевыми, и районными газетами военных лет, в которых публиковались сводки «Совинформбюро».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет